Тарас
Чем доминирование полезно для здоровья?


🖤 Положительное влияние на душевное здоровье


В 2013 году Международное сообщество сексуальной медицины опубликовало исследование о психологических характеристиках людей, практикующих БДСМ. Целью было оценить психическое благополучие любителей эксцентричного секса, оценивая уровень их привязанности в отношениях, общее благополучие, чувствительность к отторжению со стороны партнера в сравнении. Исследователи обнаружили, что любители фетишей не только психологически здоровы, но еще и обладают большей душевной устойчивостью и более гармоничным восприятием мира, чем их «ванильные» коллеги.


🖤Пониженный уровень стресса


Исследование показало, что люди, практикующие БДСМ, входят в особое состояние сознания, во многом напоминающее медитацию на занятии йогой или «эйфорию бегуна», знакомую марафонцам. Общеизвестно, что подобный настрой способен положительно влиять на здоровье, например снижать содержание в крови гормона стресса кортизола, а значит, бороться с повышенным давлением, пониженным иммунитетом и инсулиновой резистентностью. То есть практика БДСМ может помочь справиться с этими недугами.


Серия исследований, проведенных Университетом штата Иллинойс, подтверждает сказанное. В одном из исследований у групп «подчиненных» и «доминантов» во время БДСМ-сессий были взяты образцы слюны. После завершения сессии у «доминантных» партнеров было отмечено значительное снижение уровня кортизола.


Второе исследование фокусировалось на изучении когнитивной функции после БДСМ-сессий с причинением боли. Партнеры, которые во время сессий физически страдали, продемонстрировали сокращение функций лимбической и префронтальной коры головного мозга. Эти зоны связаны с кратковременной памятью и осознанным контролем. Согласно собранным данным, поток крови к ним уменьшался, что приводило не только к удовольствию испытуемых, но еще и к высокодуховным переживаниям.
+2
Тарас Рік тому
Так попробуй.. Я так делаю.. Целлюлита нет..
Тарас Рік тому
Порку..