Санька
Я всегда обожала Хеллоуин. Вот правда, как только услышала о таком празднике где люди переодеваться в страшные образы. Но так как этот праздник все же считают не "нашим" то и, соответственно, знают о нем все довольно мало, что лично я считаю довольно прискорбным.
Сам Хеллоуин - современный международный праздник, восходящий к традициям древних кельтов Ирландии и Шотландии, история которого началась на территории современных Великобритании и Северной Ирландии.
Кельты верили в то, что в этот вечер открывается граница между мирами мертвых и живых, поэтому тени усопших проникают на землю. Для того, чтобы уберечься от них, в доме гасили очаги, а люди одевались как можно страшнее. Это должно было напугать злых духов. Кроме того, в этот день гадали, приносили в жертву животных, а также каждый должен был принести домой язычок священного пламени, чтобы зажечь зимний очаг.
И как же я была рада услышать, что наша Тематическая тусовка решила отпраздновать его о горах, да ещё и тематика была "Мифы и легенды Украины". Это был мой первый, настоящий Хеллоуин! Но мы, в отличии от кельтов, решили свет не тушить, а, наоборот, гореть ярче, ведь атмосфера была настолько крутой! А разная нечисть, видимо, побоялась связываться с нами. Ещё бы, свяжем, выпорем и не подавимся))
+44