Rimlyanin

Давайте оставаться людьми

солидарен с мнением, что причиной столь частых обстрелов гражданских объектов является желание российского военного руководства предотвратить желание солдат сдаться в плен.
Кремлевские уже так поступали в ходе российско-чеченских воин. В ходе первой войны чеченцы брали большое количество мальчиков-срочников в плен. Мотивации у них воевать не было совсем. Тогда военные начали утюжить города. Чеченцы озлобились и стали в ответ резать русских солдат. Власти РФ начали форсить эту тему с отрезанными головами. Некоторые видео снимались специально. На этом делался акцент. И к началу второй кампании, в начале нулевых, русскому солдату уже вбили в голову, что чеченец — это мясник. "Такому лучше не сдаваться".
+4
Олександр 2 years ago
9000 в****х множимо на 2 = 18000 це вбиті,поранені.Втекли,ходять по полях і полонені ,приблизно 1000.За 7 днів.Ще 7 днів - 19000+19000=38000.120000-38000=82000...10 березня їх може залишитися приблизно 80 000...
0  Reply
Олександр 2 years ago
страшні цифри...
0  Reply
Олександр 2 years ago
Усі вони знали куди і навіщо їдуть...
1  Reply
Rimlyanin 2 years ago replied Олександр
Усі вони знали куди і навіщо їдуть...
Знают. Отлично знают.



В соответствии с III Гаагской конвенцией 1907 года, войне должно предшествовать предупреждение в форме обоснованного объявления войны или ультиматума с условным объявлением войны.
Исходя из этого, военнослужащим за границей может быть только в случае объявления войны.
Лишь тогда на него распространяются нормы международного гуманитарного права. В ином случае этот человек является преступником.
===========================


41. Приказ (приказание) должен соответствовать федеральным законам, общевоинским уставам и приказам вышестоящих командиров (начальников). Отдавая приказ (приказание), командир (начальник) не должен допускать злоупотребления должностными полномочиями или их превышения.

Командирам (начальникам) запрещается отдавать приказы (приказания), не имеющие отношения к исполнению обязанностей военной службы или направленные на нарушение законодательства Российской Федерации. Командиры (начальники), отдавшие такие приказы (приказания), привлекаются к ответственности в соответствии с законодательством Российской Федерации.
1  Reply