Elegance

О поставках оружия и "второй"армии мира

Сегодня Владимир Путин в очередной раз решил помахать ядерной дубинкой, угрожая неким молниеносным ответом не совсем понятно на что. Видимо на гипотетическую и даже больше, эфемерную военную помощь НАТО своими армиями Украине в войне против России.


Что же… дурний думкою багатіє. Но даже не о том.


Дело в том, что Путина очень сильно напугал вчерашний рэйв в Рамштайне. Численно, он увидел союзников Украины и качественно, он понял, что это сулит. Нет, это не сулит переброску в Украину легионов НАТО, которые будут через месяц уже стоять под Москвой. Это сулит значительное упрощение получения современного и высокотехнологичного оружия от стран НАТО и не только.


И тут включаются инстинкты самосохранения. Если Украина с имевшимся у неё запасом советской техники и вооружений, а так же энного количества своего технического потенциала и поставок от партнёров смогла не просто выстоять под напором “второй” армии в мире, но и сломить её наступление, то, что будет при ином техническом и технологическом обеспечении?


Далее, сразу за инстинктом самосохранения включается рационализм и остатки здравомыслия, хотя не в нужном направлении.


Дело в том, что обучение экипажей и расчётов занимает время. Базовое овладение навыками обращения это неделя-две, более глубокое изучение техники – месяц и более. Именно месяц и полтора есть у путинского режима перед неминуемой гибелью его группировки в Украине.


И именно по этой причине в российской пропаганде сейчас пытаются культивировать фейк про легионы НАТО, которые в мае или июне будут идти маршем на Москву – через месяц, максимум полтора у Украины уже будут первые боеспособные подразделения совсем другой армии.


Поэтому Путин и продолжает запугивать, традиционно, страны НАТО ядерным оружием, вместо того, чтобы бежать из Украины пока ещё не поздно. Ведь когда будет поздно, он останется даже без того, что называлось когда-то “второй” армией в мире.
+13
Артем 2 years ago
Du hast mich gefragt, und ich hab nichts gesagt.
1  Reply